16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:54, °C,

Покусился...

Обычно жертвами насилия становятся девушки или молодые женщины, но чтобы кто-то покусился на честь 79-летней пенсионерки… О подробностях произошедшего в городе в ночь на минувшее воскресенье сообщил руководитель Урюпинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР полковник юстиции Александр Сенцов.


24-летний житель р. п. Светлый Яр приехал в Урюпинск по служебной надобности и допоздна засиделся со знакомыми в одном из местных ночных клубов. Естественно, крепко выпил. Возвращаясь на квартиру далеко за полночь, он проник в дом пожилой женщины со слабым зрением. Молодой человек попытался совершить сексуальное насилие. Но из-за шума проснулась сиделка, ухаживавшая за пенсионеркой и находившаяся в соседней комнате. Сиделка тут же позвонила в полицию, и не в меру озабоченного гостя города задержал наряд Росгвардии, оперативно прибывший на место. Вскоре подозреваемый уже беседовал со следователями.
Ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ — в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера. По предварительной информации, парень раньше никогда не привлекался к уголовной ответственности. Решается вопрос о его заключении под стражу, проводятся дальнейшие следственные действия. Потерпевшая чувствует себя нормально.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS