16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 15:57, °C,

Служба 02 сообщает

КРАЖА С ВЫДУМКОЙ


За неделю была зарегистрирована всего лишь одна кража. Из магазина «Пятерочка» на пр. Ленина неизвестный стащил своеобразный «джентльменский набор» — свиную лопатку, мужские трусы и детскую игрушку.
СНОВА МОШЕННИЧЕСТВА
Новый вал мошенничеств обрушился на урюпинцев. С самой крупной суммой рассталась 25-летняя жительница Урюпинска — неизвестный от имени сотрудника банка под предлогом отмены несанкционированного списания денег с карты похитил у женщины 116,5 тысяч рублей. Таким же образом 58-летнего горожанина лишили почти пяти тысяч целковых. При схожих обстоятельствах с банковской карты 36-летней горожанки «увели» около двух тысяч, у 19-летней — 3,3 тысячи. 62-летний горожанин попался на предложение заняться брокерской деятельностью и лишился десяти тысяч рублей. О методах действий мошенников были осведомлены практически все потерпевшие.
УГНАЛ ГРУЗОВИК
Грузовики в отличие от легковушек угоняют редко, но бывает и такое — в х. Ольшанка пропал МАЗ, ключи и документы находились в автомашине. Угонщик добрался до р. п. Новониколаевский, где наехал на газовую опору и убежал. По подозрению в совершении преступления полиция разыскивает 49-летнего жителя района, ранее судимого.
НАЕХАЛ И СКРЫЛСЯ
В том же хуторе 36-летний житель Воронежской области на автомашине «Газель» сбил 58-летнего урюпинца, шедшего навстречу по краю проезжей части. Водитель с места ДТП скрылся, но был задержан через четыре часа. У пешехода медики диагностировали, предположительно, черепно-мозговую травму, перелом ноги и ушибленную рану уха.
ПРЯМО У ОТДЕЛА
40-летний житель х. Петровского не нашел более подходящего места для нарушения общественного порядка, чем окрестности отдела полиции в Урюпинске — хуторянин матерился и кричал. А когда к нему подошел сотрудник ППС, покрыл нецензурной бранью и полицейского, заработав обвинение в оскорблении представителя власти. В прошлом году петровец был судим за точно такое же деяние.
РАЗНОЕ
В х. Серковском конфликт двух местных жителей закончился избиением одного из них, получившего открытый перелом челюсти. С 24-летним обидчиком потерпевшего разбираются полицейские.
В офисе Сбербанка на пр. Ленина выявлена поддельная 5-тысячная купюра, которую принес 36-летний горожанин. Происхождение фальшивки выясняет полиция.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS