16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 22:55, °C,

По данным уголовных дел

О самых примечательных уголовных делах за последнее время нам рассказал руководитель Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Владимир Коняхин.


НЕ НА ТОГО НАПАЛ…
Привлечением к уголовной ответственности закончится для гостя города визит в Урюпинск. И винить здесь некого, кроме себя самого.
Мужчина приехал к другу из другого региона. Встречу, как водится, отметили. Приезжий взял автомобиль приятеля и отправился прокатиться. Спозаранку, в семь часов, его остановили инспекторы ДПС, освидетельствовали и составили протокол по факту управления транспортом в нетрезвом состоянии. Через три часа водитель пришел к начальнику отделения ГИБДД и предложил ему взятку в размере 30 тысяч рублей за то, чтоб материалы не были направлены в суд. Не на того напал — взяткодатель, очевидно, теперь не только лишится водительского удостоверения и раскошелится на административный штраф, но и окажется на скамье подсудимых. Это чревато не только крупной штрафной санкцией, но и, вполне возможно, реальным лишением свободы. В минувшем полугодии произошедшее стало вторым случаем попытки дачи взятки сотруднику правоохранительных органов в Урюпинске.
ВОСЕМЬ ЛЕТ СПУСТЯ
Жителя города ждет наказание за содеянное восемь лет назад — следователи передали дело в суд.
Сожительница обвиняемого скончалась в 2010 году. Причиной ее смерти, как выяснилось, стали две черепно-мозговые травмы. Сожитель сразу оказался среди подозреваемых, но многие годы его вину доказать не удавалось. Для этого потребовались дополнительные следственные мероприятия. К тому же спустя годы сам мужчина заявил, что его замучила совесть, и признался в том, что тогда, восемь лет назад, в течение месяца дважды избил сожительницу, причем два удара нанес по голове. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Обвиняемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
ПОКУСИЛСЯ…
55-летний урюпинец обвиняется в покушении на изнасилование 82-летней старушки. Самое удивительное здесь то, что бабушка уже подвергалась нападению всё того же насильника.
Акт насилия не удался ему и тогда, однако за попытку мужчина пошел под суд и отправился в заключение на четыре года (к этому времени он уже имел две судимости — за грабеж и опять же изнасилование). В апреле вышел на свободу, а в середине июля снова набросился на несчастную пенсионерку — затащил к себе домой и начал срывать одежду. Потерпевшая сумела вырваться из лап рецидивиста и убежать.
Своей вины обвиняемый не признает. Не признавал он ее и четыре года назад.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS