16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 17:53, °C,

Легким движением руки Фото превращаются…

24-летняя жительница города пострадала от действий неизвестного в социальной сети «Одноклассники». О подробностях рассказал старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» майор юстиции Андрей Воронцов.

Злоумышленник от лица некой женщины напросился к горожанке в друзья на закрытую для посторонних страницу. И, после того как получил доступ на нее, скопировал две фотографии барышни в нижнем белье. Обработал их в специальной программе — так сказать, домыслил и отредактировал, в результате девушка предстала на снимках в обнаженном виде — технические возможности позволяют сделать и не такой монтаж. В присланном сообщении неизвестный потребовал с «фотомодели» 17 тысяч рублей, в противном случае пообещав распространить снимки в Интернете. Девушка деньги перечислять не стала и обратилась в полицию. Уголовное дело возбудили по факту вымогательства.
Что тут можно сказать? В соцсетях можно ожидать любого подвоха и лучше не заводить знакомства с первыми встречными. И уж тем более не стоит выкладывать фривольные фотографии, провоцируя тем самым злодеев всех мастей.    

С.Завозин

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS