16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 17:52, °C,

«Щас подожгу!»

Трактир «Иван» на ул. Карбышева не так давно подвергся нападению 59-летнего горожанина, живущего по соседству. Гражданин действовал нетривиально — он ворвался в заведение с канистрой бензина, облил пол, барную стойку и обещал всё поджечь, держа в руке зажигалку.

Трудно представить, какие были бы последствия, если бы гражданин выполнил угрозу. Но работники трактира позвонили в полицию, и несостоявшегося поджигателя обезвредили бойцы Росгвардии. Как выяснилось, он, будучи под хмельком, в «Иван» заходил периодически и пытался конфликтовать, но его обычно успокаивали и выводили на улицу по-хорошему. В этот раз что-то пошло не так: нетрезвого мужчину, как всегда, выпроводили, но обида осталась, и он вскоре вернулся назад с бензином.
Полицейская проверка показала, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности — за угрозу убийством и управление транспортом в состоянии опьянения. Ну а последнее его деяние, как пояснили в отделении дознания МО МВД России «Урюпинский», квалифицировано как хулиганство — грубое нарушение общественного порядка с использованием предмета в качестве оружия (подразумевается канистра). Возможное наказание  — штраф от трехсот до пятисот тысяч рублей, обязательные, исправительные или прочие работы, лишение свободы на срок до пяти лет.

С.Завозин

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS