16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 01:45, °C,

А там 85 копеек!

Это преступление правоохранители не могли раскрыть два месяца. И всё потому, что потерпевший, получивший удары по голове, долго не мог вспомнить обстоятельства произошедшего.


Ноябрьским вечером 44-летний горожанин вошел в подъезд своей пятиэтажки, где на него с кулаками накинулся мужчина. Свалил с ног и стал избивать. Позже медики диагностируют у потерпевшего переломы ребер и челюсти, ушиб легкого, гематому глаза. Нападавший потребовал деньги, их не оказалось, и он забрал банковскую карту. Как потом выяснилось, грабитель вызвал скорую помощь и, дождавшись ее приезда, ушел. На следующий день он направился в магазин за выпивкой. Попытался расплатиться похищенной картой (она была бесконтактной), но на счету имелось всего лишь 85 копеек. Оставшись несолоно хлебавши, разбойник бесполезный пластик выкинул.
Оправившись от травм, избитый дал подробные показания и сумел вспомнить гангстера. Им оказался его сосед по дому — мужчины знали друг друга в лицо, хотя и не общались. Вскоре полицейские задержали подозреваемого — 33-летнего Г., в недалеком прошлом судимого за кражи, грабеж и разбой. Юлить он не стал и во всем признался.
Как сообщила следователь СО МО МВД России «Урюпинский» капитан юстиции Екатерина Хвостикова, Г. обвиняется в разбойном нападении с целью хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для здоровья; возможное наказание — до восьми лет лишения свободы. Обвинительное заключение утверждено
межрайонной прокуратурой, дело направлено в суд. На судебные заседания Г. будут привозить под конвоем — обвиняемого поместили под стражу сразу после задержания.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS