16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 00:57, °C,

Ночью и в масках

Одно из крестьянско-фермерских хозяйств в Урюпинском районе подверглось ночной атаке неизвестных грабителей. Вместе с награбленным добром злоумышленники увезли и сторожа, которого потом отпустили.


Примерно в три часа ночи четыре человека в масках с прорезями для глаз ворвались в помещение на окраине поселка Искра. Закрытая дверь преступников не остановила, а 42-летний сторож помешать им был не в состоянии. Телефон от него убрали, с ним всё время находился один из гангстеров, остальные же, сорвав навесной замок, ограбили склад — в несколько приемов из него вывезли 280 пятилитровых канистр с дорогостоящим удобрением. Похищенное, предположительно, перегрузили в другой автомобиль, стоявший поблизости. Потом на голову сторожа надели вязаную шапку и вывезли его на полтора километра за поселок, где высадили на проселочной дороге. Никакого насилия по отношению к сторожу не применялось, а расчет был на то, что, пока он доберется до места и сообщит об ограблении, злодеев и след простынет. Так оно и вышло. Утром, кроме следов автомобильных протекторов, были обнаружены 24 канистры, брошенные в поле, — возможно, они просто не уместились в багажник или салон.
Действия грабителей легко понять, если знать стоимость похищенного, составившую в целом не меньше четырех миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по факту грабежа, совершенного организованной группой, в особо крупном размере. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS