16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 17:44, °C,

Внимание — мототранспорту

В последнее время особую обеспокоенность вызывает количество ДТП с участием мототранспорта. Так, на территории Волгоградской области только за июнь произошло семнадцать дорожных происшествий, восемнадцать человек получили травмы, погиб один мотоциклист, несовершеннолетний житель Урюпинского района.


Госавтоинспекция убедительно призывает родителей не доверять управление мототранспортом на дорогах общего пользования детям и подросткам, не оставлять без присмотра технику, постоянно проводить разъяснительные беседы с несовершеннолетними. Мотоциклы, мопеды, скутеры, велосипеды малозаметны для водителей других транспортных средств и в первую очередь опасны именно для тех, кто ездит на подобной технике, особенно если это школьники. Помните, что за жизнь и здоровье детей ответственность несут их родители.
Административный штраф за управление мототранспортом малолетним водителем, не достигшим предусмотренного законом возраста, составляет от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Выплачивать его обязаны родители, а сам подросток ставится на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Берегите жизнь и здоровье своих детей, уважайте других участников дорожного движения!
В. ИВАНЧЕНКО,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Урюпинский», капитан полиции.  

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS