16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 15:39, °C,

"Здравствуйте! Это брокер!"

Собираясь получить немалые барыши на финансовой бирже, 47-летняя жительница города набрала займов. В итоге осталась ни  с чем, только с огромными долгами перед кредитными учреждениями.

Началось с того, что в соцсети женщине на глаза попалась реклама, предлагавшая подзаработать на инвестициях в крупную российскую компанию. Предложение вскружило голову — горожанка перешла по ссылке, зарегистрировалась, и вскоре с ней связался некий мужчина, представившийся финансовым аналитиком и готовый проконсультировать по любым вопросам. С его помощью женщина создала платформу, куда стала переводить средства — деньги вроде бы действительно появлялись на счете. Аналитик же, предрекая скорое богатство, советовал вкладывать побольше, и клиентка брала один кредит за другим, пополняя счет. По совету нового знакомого создала еще одну платформу.
Это продолжалось с сентября по декабрь прошлого года. А потом, как и следовало ожидать, что-то пошло не так — заблокировались все переведенные деньги, телефон и аккаунт брокера, точнее лжеброкера. Жулик вытянул всё, что смог, — горожанка разом лишилась больше 2,7 млн. рублей. И теперь, чтобы погашать кредиты, должна каждый месяц выплачивать сумму, в несколько раз превышающую ее зарплату. Мошенники, они и есть мошенники, но зачем было пытаться заработать на том, в чем совершенно ничего не смыслишь?! В первый день наступившего года женщина пришла в полицию писать заявление. Как выяснилось, это уже не первый такой случай в Урюпинске.
— Еще раз призываем граждан проявлять бдительность, если вам поступают сомнительные предложения об участии в играх на фондовых биржах. Когда предлагается ежедневный доход и участие в проекте с гарантированным возвратом средств, стоит усомниться в достоверности — как известно, легких денег не бывает, — говорит старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» майор юстиции Екатерина Хвостикова. — Нужно учесть и то, что настоящие брокеры никогда не будут просить перевести средства на чью-то банковскую карту, а иностранные брокеры не вправе осуществлять свою деятельность в России без лицензии Центрального банка.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS