16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 22:01, °C,

ЧП в пятиэтажке

Накануне новогодних праздников серьезный пожар случился в одном из пятиэтажных домов по переулку Моховому. В ходе тушения было обнаружено тело 45-летнего хозяина квартиры, которую охватил огонь.

С ним боролись сразу восемь единиц спецтехники и больше двадцати сотрудников из трех пожарно-спасательных частей — Урюпинской, Михайловской, Новониколаевской. Обстановка осложнилась сильным задымлением — как потом выяснилось, полыхали отделочные материалы и домашние вещи. 35 жильцов были эвакуированы, в том числе с использованием автолестницы. Погибший вёл асоциальный образ жизни и складировал дома всякий мусор. К происшествию, как предполагается, привела неосторожность при курении в нетрезвом состоянии — мужчина, пытаясь потушить пожар, задохнулся. Выгорела одна комната, другие квартиры сильно пострадали от дыма и воды, вылитой пожарными: только на локализацию очага возгорания потребовался почти час плюс около сорока минут — на полную ликвидацию. Последствия пожаров в высотных домах зачастую бывают катастрофичны.
Конец прошлого года был отмечен и другими огненными происшествиями. В Урюпинске из-за коротких замыканий электропроводки случились возгорания двух автомобилей: на переулке Соболева у «Лады Гранты» сгорел моторный отсек, а в случае с «Киа Рио» на проспекте Ленина обошлось без открытого горения. По той же причине в хуторе Дьяконовском-2 поздней ночью заполыхал сарай. В хуторе Белогорском из-за неисправности печного дымохода сгорел по всей площади деревянный дом.
А вот долгие январские каникулы в пожарном плане прошли достаточно спокойно. Лишь только рождественским вечером в городе, на улице Пушкина, загорелась кровля бани — прибывшие на место пожарные расчеты с огнем справились оперативно.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS