16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 11:26, °C,

Смертельное столкновение

В столкновении двух автомобилей «Калина» погиб один человек и трое пострадали. Трагедия случилась в восьмом часу утра на автодороге Урюпинск — хутор Первомайский, неподалеку от котовского поворота.

44-летняя жительница района за рулем седана «Калина» двигалась в сторону города. Предположительно, не справившись с управлением, женщина выехала на встречную полосу и столкнулась с универсалом той же марки под управлением 40-летнего горожанина. Его 36-летняя пассажирка, сидевшая на заднем сиденье, от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи. 38-летний пассажир второй «Калины» и оба водителя с серьезными переломами были доставлены в больницу. Значительные повреждения получили легковушки.
По факту ДТП проводится полицейская проверка. Уже установлено, что участок трассы, где произошла автокатастрофа, работники Урюпинского ДРСУ ночью обработали реагентами — накануне в городе и районе случился первый заметный снегопад. Однако обстановка на дорогах в зимних условиях может меняться очень быстро, недаром в тот же день было зарегистрировано еще несколько дорожных происшествий, в которых, к счастью, никто не пострадал. Не все местные водители позаботились о смене летней резины на зимнюю и пересмотрели стиль вождения с учетом зимы, пришедшей, как обычно, неожиданно.
— Движение на автомобиле в сложных погодных условиях и при недостаточной видимости требует максимальной концентрации внимания. Помните, что перепады температуры, оттепели, замерзание, таяние или выпадение снега приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, — напоминает начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» майор полиции Виталий Иванченко. — Чтобы снизить риск попадания в ДТП, правильно выбирайте манеру поведения на дороге, учитывайте особенность и состояние своего транспортного средства, дорожные и метеорологические условия — в частности, видимость в направлении движения, старайтесь распознать потенциальную опасность заранее. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за двигающимся транспортом. Хочу предупредить наших автомобилистов, что накануне наступающих праздников интенсивность движения возрастет, и это потребует от водителей повышенного внимания.
С. ВЛАДИМИРОВ.
НА СНИМКЕ: на месте трагедии сразу же после происшествия.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS