16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 05:37, °C,

Образовательные организации Урюпинского района вышли на финишную прямую

По данным районного отдела образования, запланированные на этот год мероприятия проводятся за счет средств областных субсидий и местного бюджета, всего же было израсходовано более 41 млн рублей.


Во всех образовательных учреждениях выполнен ежегодный косметический ремонт. Большая работа была проделана в Петровской школе. Там заменили оконные блоки и освещение, а главное — отремонтировали спортивный зал в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Чтобы получить современный спортзал с новым оборудованием и инвентарем, понадобилось более миллиона рублей. В рамках того же проекта готовятся к открытию два новых центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Петровской и Дьяконовской школ.
В Добринском лицее появились новые окна и осветительные приборы, поменяли освещение и в Креповской школе. Всего на замену окон и освещения выделялось более двух с половиной миллионов рублей. В Буденновской школе отремонтировали кровлю, а также благоустроили площадку для проведения праздничных линеек и других мероприятий. Кроме Буденновской школы, обновили и кровлю михайловского детского сада «Колосок», а в Михайловской и Котовской школах работы ещё продолжаются. На ремонт кровли в указанных образовательных организациях потрачено свыше пяти млн рублей. Порядка миллиона рублей ушло на благоустройство площадок в Буденновской, Котовской и Салтынской средних школах.

К. УСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS