16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 16:06, °C,

Мечта Ани Королевой

«Это студентка, активистка и просто красавица!» — так отзываются об Анне Королевой в колледже бизнеса. Сокурсники ценят её за общение, а преподаватели — за хорошую успеваемость. Ведь знания студентов — отражение их квалификации.


— Учусь с удовольствием, на занятия бегу как на праздник, —рассказывает о студенческой жизни Анна. — Впереди столько внеклассных мероприятий, третий курс и спецпредметы: законы, стрельба, физподготовка. Все это пригодится в моей будущей профессии.
О том, что она будет работать в полиции, знала с пятого класса. Говорит, русские детективы навели на эту мысль. Чуть повзрослев, приняла решение поступить на юридический. Начала грезить о специальности юриста, но родные настояли на обучении в институте культуры. Как ни старалась девушка выучиться на хореографа, зов души оказался сильнее. Забрала документы и подала их в Урюпинский колледж бизнеса. С тех пор живет мечтой о должности следователя.
— Для меня важно не вычислить преступника, а защитить население от криминальных элементов, — по-взрослому размышляет девятнадцатилетняя девушка. — А если не получится сразу устроиться в следственный, с удовольствием поработала бы в отделе по делам несовершеннолетних.
Аня считает, что приобщение человека к порядку начинается с воспитания детей и организации их досуга. Поэтому уже третий год она занимается с малышами и подростками в хуторе Дьяконовском. В местном ДК студентка организовала танцевальный кружок, теперь реализует свой творческий потенциал и зарплату за это получает.
— За три года работы Анна Александровна сумела найти много юных звездочек. Наверное поэтому и назвала ансамбль народных танцев «Звездочки». Работник она ответственный, творческий и активный. Как только успевает совмещать работу, учебу и личную жизнь? — отзывается о своей коллеге Татьяна Полетаева, директор Дьяконовского СДК.
На этот вопрос девушка пожимает плечами и ссылается на распорядок дня. О дальних планах молоденькая активистка рассказывала бойко — получение диплома, работа в силовых структурах, замужество, материнство. А о ближайших задумалась. И только перед расставанием шепнула на ухо: «В настоящих полицейских рейдах хочу поучаствовать!»
ОТ РЕДАКЦИИ. Мы созвонились с сотрудниками
межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский», и они обещали подумать над этим вопросом. Может быть, мечты под Новый год все-таки сбываются?
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS