16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 20:36, °C,

В урюпинской гимназии откроют «Точку роста»

 42 новые площадки сети современных образовательных пространств откроются в регионе в 2020 году в разных районах. Среди них будет и Урюпинск. В городской гимназии в  рамках реализации  национального проекта «Современная школа» откроется центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Расположен этот центр будет в здании по улице 50 лет Победы, 4. Уже  определены помещения для организации  проектной деятельности  и формирования цифровых и гуманитарных компетенций.  Полным ходом   ведутся ремонтные работы.
В мае — июне для центра «Точка роста» начало поступать учебное оборудование. Это  ноутбуки виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для отработки приемов оказания первой медицинской помощи, 3D-принтер. Современное оборудование позволит школьникам приобрести навыки трехмерного моделирования, изучить основы робототехники,  научиться оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты, а также освоить на новом современном уровне такие учебные предметы, как «технология», ОБЖ, «информатика».
Для работы в центре пять педагогов гимназии в июне прошли  дистанционное обучение   по программе «Гибкие компетенции проектной деятельности». Вообще же ожидается, что «Точки роста» станут также и центром притяжения  школьников  в свободное от занятий  время.
Ранее такие «точки» уже открылись в Урюпинском районе на базе Креповской и Салтынской школ.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS