16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 01:43, °C,

Новости образования

ДОБРИНЦЫ  НА «АГРО-НТИ»


Ученики Добринского лицея и его горско-урюпинского филиала вошли в состав областной делегации, принявшей участие в финальном этапе Всероссийского конкурса «Агро-НТИ» в городе Альметьевске в Татарстане. Сюда съехались юные дарования из Казани, Вологды, Кемерово, Новосибирска, Саратова и др.
На конкурсе были апробированы новые технологии для сельского хозяйства. Семиклассник Артем Столповский работал по направлению «агрокоптеры», десятиклассник Дмитрий Маштаков и восьмиклассник Данил Цыганков — «агророботы». В итоге Дмитрий стал лучшим в своем направлении. Сертификат победителя, ценный подарок и приглашение принять участие на специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» в Москве парень получил из рук президента Татарстана Рустама Минниханова.
Техническое сопровождение ребят осуществлял учитель информатики Михаил Мокренко, который был с ними на всех этапах конкурса.
СРЕДИ ЛУЧШИХ
Тренер-преподаватель Урюпинской ДЮСШ Николай Углянцев признан победителем в конкурсе лучших работников образовательных учреждений области, реализующих дополнительные общеобразовательные программы. Награждение губернаторской премией состоится в канун празднования Дня учителя.
И В ФУТБОЛЕ ТОЖЕ ПЕРВЫЕ
Учебный год в средней школе № 7 начался с новости о победе во Всероссийском фестивале «Футбол в школе», объединившем образовательные организации из 43 субъектов России. К участию было привлечено более 36 тысяч детей. Урюпинцы красочно отчитались о спортивных и творческих мероприятиях в рамках фестиваля. Они рассказывали о «Футбольной карусели», семейном футбольном фестивале, эстафетах, конкурсах кричалок и рисунков. В рейтинге школ Волгоградской области средняя школа № 7 сейчас находится на первом месте. Теперь её ждет подарок в виде спортивного инвентаря.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS