16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 14:35, °C,

Школьная ярмарка 2019

«Мам, мне вот эти брюки нравятся. Давай возьмем», — тянет родительницу за рукав парнишка лет десяти. «А водолазочки на девочек у вас есть?» — слышно у соседней палатки. «Все есть, заходите», — улыбается продавец и приглашает на примерку.


В конце недели на площади имени Ленина прошла уже традиционная школьная ярмарка. Организовал ее городской отдел защиты прав потребителей, развития потребительского рынка и сферы услуг.
— Основная задача ярмарки — помочь родителям собрать детей в школу, — говорит начальник отдела Анатолий Карпов. — Кроме местных, пригласили предпринимателей из Борисоглебска и Новониколаевского. Везде, где только можно, дали рекламу, чтобы о ярмарке узнали как можно больше людей.
Мы пришли сюда в пятницу. Несмотря на будничный день, было довольно многолюдно. В десятке торговых палаток все, что может пригодиться современному школяру: одежда, обувь, рюкзаки, сумки, канцелярские товары.
— Собираю дочку в четвертый класс, — рассказывает одна из покупательниц. — В прошлом году купили здесь прекрасный спортивный костюм, а сегодня уже успели приобрести обувь и красивый рюкзак, нам сделали на него хорошую скидку.
Можно сказать, что своей цели организаторы ярмарки достигли. За три года, что существует школьная ярмарка, покупатели успели оценить ее удобство, ведь процесс сбора в школу — мероприятие довольно напряженное. А здесь, как сказала одна из мам, все в одном месте, «не нужно скакать по городу с вытаращенными глазами», можно прийти и спокойно купить все, что пригодится в школе.
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS