16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 14:26, °C,

Изучаем современность, открываем новые факты истории

В Урюпинском филиале МГУТУ им. К.Г. Разумовского прошла научно-практическая конференция, в которой приняли участие юные исследователи из школ и колледжей города.

С приветственным словом к участникам конференции обратились глава города Элла Чермашенцева и директор филиала Екатерина Нилова, они пожелали им успехов и новых открытий на пути в науку. Мероприятие началось с пленарного заседания, затем участники разделились по секциям.
Исследовательские работы оценивали эксперты, в том числе кандидаты наук, представители администрации города, прокуратуры, суда, Пенсионного фонда, центра социального обслуживания населения, художественно-краеведческого музея и другие специалисты. Ребята порадовали глубоким анализом и актуальностью своих работ на вполне взрослые темы — к примеру, обсуждали роль и влияние санкций на состояние экономической безопасности страны, основные направления деятельности российских банков на рынке ценных бумаг и так далее. Много работ было на местные темы. Так школьники и студенты исследовали результаты финансово-хозяйственной деятельности Урюпинского МЭЗа, рассматривали перспективы развития и направления работы молодежного туризма в нашем городе и в целом туристические ресурсы малых городов России. Выясняли пути решения проблем малых поселений, используя х. Котовский Урюпинского района в качестве примера, рассматривали и другие вопросы.
Эксперты, оценивающие работы, особо отметили исследования Семена Зарезина, Анатолия Климова и Владислава Новикова, все они являются студентами Урюпинского колледжа бизнеса. Ребята из лицея и средней школы № 4 тоже заняли призовые места.
М. НИКОЛАЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS