16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 19:33, °C,

Даешь энергетику будущего

Открытие 1 сентября прошлого года энергетического класса в городском лицее уже приносит свои плоды.

Команда «Infinity» из 9-го профильного класса приняла участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN» сразу же попала в десятку лучших команд школьной лиги. В этом году в чемпионате впервые приняли участие более двухсот учеников 9-11-х классов из 30 регионов России. Девятиклассники Павел Титилин (капитан команды), Василий Демидов, Данила Петров и Иван Туголуков представили собственный проект-видение стратегического развития топливно-энергетического комплекса России до 2035 года и получили высокую оценку экспертной комиссии.
По условиям школьники должны были в своем проекте обеспечить электроэнергией нашу страну: рассчитать количество будущих электростанций, выбрать тип и где брать к ним ресурсы, посчитать ориентировочную стоимость и предложить способ и место их получения. Ребята с успехом справились с поставленной задачей.
Команда лицея «Infinity» уже приглашена для участия в очном этапе чемпионата, который пройдет в Тюменском индустриальном университете 3 и 4 мая. Надо отметить, что наша команда единственная, которая представляла Волгоградский регион.
Наш корр.


BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS