16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 04:59, °C,

Учились бизнесу

Студенты Урюпинского колледжа бизнеса представили наш город на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проводился в Волгоградской области в третий раз. Сто пятьдесят учащихся из 40 колледжей, техникумов и училищ со всей области продемонстрировали знания в экономике и бизнесе.

Урюпинцы Марина Шикерина и Семен Зарезин (на снимке) презентовали свой бизнес-проект «Центр молодежного туризма «Compass». Они просчитали, сколько нужно средств, чтобы открыть хостел в Урюпинске, какой доход будет приносить такая мини-гостиница. Ребята представили также свой вариант экскурсионной программы, которая, на их взгляд, должна заинтересовать туристов: поездки на лошадях, гидроциклах, велосипедные прогулки. Помимо прочего, они указали на необходимость открыть прокат лыж и коньков, предложили много других интересных идей, реализация которых способна привлечь туристов в наш город. Жюри высоко оценило работу юных предпринимателей, а заместитель губернатора Зина Мержоева отметила, обращаясь ко всем участникам чемпионата, что они — уже победители, потому что отобраны для участия в региональном конкурсе как лучшие в своей профессии.
Можно сказать, что WorldSkills Russia — это смотр профессионального мастерства среди студентов. Но вместе с тем это еще и образовательное мероприятие: на базе профильных площадок участники выполняли задания, эксперты ориентировали их на лучшие российские и зарубежные стандарты, были предусмотрены деловая программа, круглые столы, профориентационные мероприятия.
 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS