16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 05:11, °C,

В гости к российской армии

Ребята из Урюпинского агропромышленного техникума в начале октября побывали с экскурсией в 20-й отдельной Гвардейской Краснознамённой ордена Суворова 2-й степени мотострелковой бригаде, расквартированной под Волгоградом.

Совсем скоро мальчишкам предстоит служба в армии, поэтому поездка была не только познавательной, но и своевременной,  важной в плане патриотического воспитания и укомплектования  войсковой части военнослужащими.  Поэтому сейчас по инициативе областного комитета по делам национальностей и казачества организуют такие посещения для допризывников из районов области.
Будущим призывникам показали новейшие разработки стрелкового оружия и тяжелой техники, занятия по боевой подготовке и условия проживания. Действительно, современной российской армии есть что показать:  вместо кроватей в два яруса кубрики на 3-4 человека со шкафами, столом, душевой, туалетом, сушилкой для одежды и обуви. В подразделении имеются автоматические стиральные машины, пылесосы для уборки помещений — раньше такого у солдат срочников и в помине не было. Столовая воинской части может предложить разнообразные блюда и столики на четверых. В распорядке дня есть даже так называемый «тихий» час в послеобеденное время.
В заключительной части экскурсии состоялась беседа с командирами, где каждый мог задать интересующий  вопрос. В стенах 20-й мотострелковой бригады начали свой путь 93 Героя Советского Союза и Российской Федерации, в том числе и наш земляк, Герой Российской Федерации Сергей Петров. Подобные мероприятия позволяют заинтересовать молодежь, показать, что для защитников Отечества созданы все условия, а современное вооружение требует знаний и подготовки.
Поездка состоялась благодаря поддержке Окружного казачьего общества «Хопёрский казачий округ» и Станичного казачьего общества «Урюпинский юрт».
А. Бодров,
преподаватель ОБЖ
Урюпинского агропромышленного техникума.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS