16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 22:24, °C,

Помочь вузу всем городом

В бывшем корпусе ВолГу полным ходом идет подготовка к открытию нового высшего учебного заведения (филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского).


Местное отделение партии «Единая Россия» совместно с депутатами В. Романченко, Е. Звенигородской, А. Денисовым, А. Арбиным, Д. Архиповым, В. Зюзиным, О. Золотаревым, Д. Пополитовым, Ю. Кудиновым, членами политсовета О. Пономаревым, С.Кутыревым и молодежной организацией «Молодая гвардия» представили активистов большинства урюпинских предприятий и учреждений, в том числе «БИО», ПНИ, электросетей, также к уборке присоединились школьники и молодежь. Представитель «Женского клуба» Татьяна Кондакова рассказывает, на уборку пришла сразу, как только узнала, что открывающемуся вузу нужна помощь.
— Я стараюсь принимать участие во всех подобных мероприятиях, — делится Татьяна Петровна. — Была на субботнике в сквере Комсомола и на многих других. Всегда рада помочь, чем могу, потрудиться на благо родного города.
— Территория огромная, и фронт работ соответствующий, но уже за пару дней отмыли практически все окна, навели порядок в долго пустовавших помещениях и на прилегающей территории учебного здания, — говорит глава города Элла Чермашенцева. — Мы очень благодарны тем, кто не остался в стороне, откликнулся, пришел и посвятил часть своего времени хорошему делу.
М. РЯБЦЕВА.
На СНИМКЕ: во время уборки учебной аудитории Волгоградского государственного казачьего института технологии и управления.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS