16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 02:52, °C,

Познакомились с профессией повара

Узнать о тонкостях кулинарного дела и попробовать себя в роли поваров-кондитеров смогли урюпинские школьники. В рамках образовательного проекта «Билет в будущее» педагоги местного агропромышленного техникума провели для них профориентационные онлайн-уроки.

Как рассказала социальный педагог агротехникума Оксана Стрекалова, к занятиям подключились учащиеся пяти городских школ и Добринского лицея. Ребята узнали о востребованности профессии повара на рынке труда, ее особенностях и многом другом. А мастер производственного
обучения Лариса Рыкова показала по видеосвязи, как готовить овощную закуску.
— Профессия повара является одной из самых востребованных на рынке труда, — говорят в агротехникуме. — Возможно, после сегодняшних занятий кто-то выберет ее для себя и после школы придет к нам учиться.
Напомним, «Билет в будущее» — это федеральный проект по профессиональной ориентации школьников. Он реализуется по поручению главы государства и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». По данным пресс-службы областной администрации, в прошлом году в регионе около десяти тысяч учеников 6-11-х классов попробовали себя в роли специалистов разных сфер. Для них работали площадки на базе колледжей, техникумов, вузов. В рамках проекта школьники узнают о востребованных специальностях и пробуют себя в них. Главная цель мероприятий — осознанный выбор будущей профессии.
Д. ХОМЮК

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS