16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 17:20, °C,

ФУТБОЛ, ФЛЕШМОБ, АПЛОДИСМЕНТЫ РОДИТЕЛЕЙ

В детском оздоровительном лагере «Хопер» прошло закрытие очередной смены. Ребята порадовали родителей своими творческими и спортивными достижениями, а также вступили в нешуточный бой с футбольной командой Урюпинской городской думы.
Товарищеский матч был запланирован еще на открытие смены, но тогда игре помешал дождь. Дети очень ответственно подошли к подготовке, сформировали команду из представителей разных отрядов.
— Если честно, мы сильно волновались, не хотели ударить в грязь лицом, ведь смотреть матч приехали наши родственники и друзья, — рассказывает один из игроков команды «Хопрята», Олег Кузьмин. — Но после того, как забили первый гол, сильно приободрились и начали играть более активно и слаженно.
Во время игры с импровизированных трибун постоянно слышались подбадривающие кричалки, девчонки нарисовали плакат, и, как сказал один из болельщиков, Владимир Шепель, молодость взяла верх над опытом — дети выиграли у взрослых со счетом 4:1. У «хопрят» автором двух голов стал Вадим Королев, еще по одному забили Александр Курбанов и Владимир Марков.
Торжественная линейка по случаю закрытия профильной военно-патриотической смены «России можем послужить» началась с рапортов командиров отрядов и награждения ребят, принявших активное участие в жизни лагеря и завоевавших призовые места на различных состязаниях. За дни, проведенные в «Хопре», они нашли новых друзей, узнали много нового и интересного, поучаствовали в большом количестве мероприятий и уезжают домой веселыми, бодрыми и полными сил. Воспитатели и вожатые отмечают, что в каждом отряде зажглись свои звездочки, раскрылись новые таланты и, судя по количеству врученных грамот, скучать здесь детям было некогда: прошли соревнования по настольному теннису, КСУ, разборке автомата, снаряжению магазина, стрельбе из пневматической винтовки, шашкам, шахматам.
Эта линейка стала юбилейной для заместителя директора по воспитательной работе Ольги Маликовой — она проработала в лагере 30 смен — и в ее адрес прозвучало много теплых слов. Председатель Урюпинской городской думы Элла Чермашенцева пожелала, чтобы ребята надолго сохранили яркие воспоминания об этих летних деньках и, вернувшись домой, включились в фестиваль дворовых игр, который пройдет в Урюпинске уже в августе. Прошедший матч показал, что и детям, и взрослым нравится проводить время на свежем воздухе. Школьные каникулы — прекрасный повод отвлечься от компьютеров и планшетов, выйти из виртуального мира в реальный, больше общаться с семьей и соседями, а дворовые игры как нельзя лучше будут этому способствовать.
М. РЯБЦЕВА.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS