16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 23:15, °C,

ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ОБРАЗЕЦ

В городе и районе прошли мероприятия, приуроченные к Дню семьи, любви и верности.


В городском парке культуры и отдыха был организован праздничный концерт. За полчаса до начала затяжной дождь закончился, и многочисленные горожане с удовольствием посмотрели выступления артистов.
Перед концертом к собравшимся обратился благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов, который передал всем благословение и поздравление епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея и напомнил житие благоверных князя Петра и Февронии Муромских.
Затем для награждения была приглашена семья Макаровых. С добрыми словами от лица городской администрации обратилась к ним начальник отдела культуры и туризма Наталья Мелованова.
Анатолий Александрович и Антонина Алексеевна в браке вот уже 48 лет. Вырастили и выучили двух сыновей, сейчас занимаются внуками. Активно участвуют в работе ТОСа, заядлые дачники. Семье была вручена медаль «За любовь и верность» и подарки.
В праздничном концерте приняли участие известные в городе Вера Тяжина, фольклорный ансамбль «Хоперские казаки» и другие местные исполнители, а закончилось мероприятие парадом невест.
В отделе семейного чтения городской библиотеки №1 прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Для детей из дневного лагеря третьей школы прошел час духовности, состоялось заседание молодежного клуба «Общение», которое закончилось просмотром художественного фильма «Алые паруса» по произведению Александра Грина.
В районной администрации медаль «За любовь и верность» вручили семье Болдыревых из Краснянского сельского поселения. Николая Александровича и Ольгу Николаевну поздравил глава Урюпинского муниципального района Александр Феронов. Супруги прожили вместе 42 года. Николай Александрович более 50 лет проработал в колхозе «Ленинский путь», награжден орденом Трудового Красного Знамени, Ольга Николаевна работала продавцом и бухгалтером. Сейчас они принимают активное участие в жизни сельского поселения.
А в Россошинском молодежном культурно-спортивном комплексе прошел вечер отдыха «7-я», на которой чествовали семью Кавылиных. Супруги прожили вместе 48 лет, воспитали детей и внуков. Семье был вручен памятный подарок.
В Акчернском сельском поселении развлекательная программа состоялась на аллее Семьи.
Мероприятия прошли в Бубновском и других сельских поселениях района.
Д. ВЛАДЫКИН.
НА СНИМКЕ: вот сколько счастливых семей в хуторе Бубновском!

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS