16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 18:47, °C,

«Урюпинские девчата» покоряют сцену

Многие урюпинцы давно знают и любят творческий коллектив «Урюпинские девчата». Талантливые девчонки исполняют со сцены песни, а 9 Мая на площади прозвучала премьера песни «Победа» в их исполнении.


Руководитель коллектива Павел Сушко рассказывает:
— Коллектив существует с 2005 года. Солистки со временем меняются, но главное наше отличие состоит в том, что девчонки исполняют только те песни, которые рождаются в самом коллективе. В них мы прославляем родной Урюпинск.
В мае этого года ансамбль принял участие в Международном конкурсе фестивале «Мы вместе», который проходил в Волгограде.
— Было очень много участников, — рассказывает солистка коллектива Софья Войнова. — Были представители не только России, но и Казахстана, Белоруссии, стран Балтии. Конкуренция оказалась серьезной, но мы справились.
В результате голосования жюри авторская песня «Обелиск» в исполнении «Урюпинских девчат» заняла второе место. А еще совсем недавно они приняли участие во Всероссийском телевизионном конкурсе «Песни Победы», который проводился продюсерским центром «Медиа Покорение», уже с новой песней «Победа» и были удостоены диплома I степени.
Девчонки в коллективе собрались из разных школ города. Софья Войнова, например, учится в лицее, а Дарья Сухорукова — в четвертой школе. Их сближает совместное творчество, несмотря на разницу в возрасте.
Планов на лето много.
— Будем репетировать, создавать новые песни, — говорит Софья. — А еще, конечно же, отдыхать.
Хочется пожелать самобытному коллективу творческих успехов. Они молоды, и пусть впереди будет много громких побед, которыми «Урюпинские девчата» прославят родной город.
Д. ДМИТРИЕВ.
НА СНИМКЕ: «Урюпинские девчата».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS