16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 06:40, °C,

«Пластилиновая сказка»

Так называется выставка, открывшаяся в ТКЦ «Юбилейный». На ней представлены детские поделки из пластилина, которые были изготовлены воспитанниками урюпинских детских садов и дошкольных учреждений города Новоаннинска на открытый творческий конкурс «Мультгерой».

В урюпинском детском саду № 5 «Радуга» несколько лет реализуется проект по созданию самых настоящих мультипликационных фильмов: кукольных, рисованных, песочных и пластилиновых. Ребята с удовольствием участвуют в этом увлекательном процессе, в том числе придумывают и лепят героев из пластилина. Общеизвестно, что лепка отлично развивает детскую мелкую моторику, а еще фантазию и воображение. А мультфильмы создаются и размещаются в интернете в рамках работы на базе «Радуги» региональной инновационной площадки по теме «Педагогические основы организации образовательной деятельности дошкольников с использованием электронных средств обучения».
Педагоги детского сада «Радуга» совместно с городским отделом образования решили приобщить к мультипликационному делу воспитанников других дошкольных учреждений и провели конкурс, на который малыши представили пластилиновых ворон, коров, веселых человечков и множество других героев. Жюри отсмотрело более полутора сотен работ и определило победителей и призеров. Итоги подвели 1 апреля, а посмотреть выставку «Пластилиновая сказка» урюпинцы смогут до 1 июня.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS