16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 01:19, °C,

Наш продукт — гордость района

На минувшей неделе в областном центре прошла ХХIХ межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс-2019». Одна из крупнейших в стране, в этом году она размещалась на «Волгоград-Арене».


В ее рамках прошел ХI областной конкурс «Мой район — моя гордость», в котором участие приняли 22 района области. Урюпинский район был представлен в двух номинациях. Представители администрации района подготовили красочный стенд, а ООО «Бородинское» выставило свою продукцию в номинации «Наш продукт — гордость района». Наши сельхозпроизводители были награждены золотой медалью за производство льняного масла. Необходимо отметить, что данный продукт является лидером продаж на предприятии. Его охотно приобретают потребители не только в разных уголках нашей страны, но и, например, в Казахстане. Это далеко не первая награда ООО «Бородинское».
В дни проведения конкурса произошло немаловажное событие. Впервые было подписано двухстороннее соглашение по развитию АПК между комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и органами местного самоуправления в рамках проведения мероприятий по реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Возможно, это придаст новый импульс развитию сельскохозяйственной отрасли в районе.
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS