16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 11:20, °C,

"Берегиня"

В Урюпинском центре социального обслуживания населения на базе реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями работает клуб общения для родителей «Берегиня».


Здесь квалифицированные специалисты оказывают  информативную, психологическую и консультативную помощь.
— Мы стараемся не просто провести поучительную беседу о воспитании детей, — говорит руководитель клуба Оксана Букарева, — но и организовать интересный и полезный досуг для взрослых, вовлекая их в различные творческие, спортивные и тематические мероприятия.
Например, в Международный женский день для молодых мам провели праздничную фотосессию. С помощью профессионального фотографа и визажиста создали им яркие образы, подарив всем прекрасное настроение. Некоторые женщины и сами проявляют инициативу:  готовят какое-нибудь мероприятие, проводят познавательное занятие.
 По словам Светланы Матвеевой, одной из участниц клуба, здесь забываются домашние заботы и проблемы, можно поговорить о чём-то лёгком и непринуждённом, а порой и даже самом сокровенном.
Каждую встречу женщины ждут с нетерпением, ведь за приятным и тёплым общением отведённые два часа пролетают незаметно. А за три года существования «Берегини» они настолько сдружились, что продолжают тесно общаться и вне центра.
С. ИВАНОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS