16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 23:43, °C,

Дети пострадали в ДТП

За два дня в городе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Первое случилось рядом со средней школой № 6, второе — у седьмой школы.


Утром на ул. 50 лет Победы 32-летняя женщина на автомобиле марки БМВ при движении задним ходом с парковочного места на проезжую часть не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на автомашину «Джили», остановившуюся для высадки пассажира. Пострадала девочка, выходившая из задней правой двери, — школьницу доставили в ЦРБ, где медики диагностировали ей ушиб коленного сустава.
На следующий день, тоже утром, на ул. Мичурина 58-летний водитель за рулем «Ниссана Альмеры» не предоставил преимущество 17-летней десятикласснице, двигавшейся по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью с ушибом руки.
По фактам происшествий проводятся проверки. Но и без них понятно, что последствия могли бы оказаться намного хуже. Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении особой осторожности при проезде участков около учебных заведений — здесь обязательно нужно сбавить скорость и внимательно смотреть по сторонам. При этом нельзя забывать о сегодняшних погодных условиях, удлиняющих тормозной путь. Родителям же маленьких пешеходов нужно постоянно напоминать о правилах перехода дорог по пути в школу и обратно. Особенность нынешней зимы — большие сугробы и снежные отвалы на дорожных обочинах, ограничивающие видимость водителям. Это тоже должны учитывать все участники движения.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS