16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 22:19, °C,

Для влюбленных в книгу

Не всем еще известно, что 14 февраля отмечается не только популярный во всем мире День влюбленных, но и Международный день дарения книг. А праздник этот был учрежден в 2012 году. Отмечается он и в урюпинской городской библиотеке №1.

Влюбленных в книгу ждут во всех отделах библиотеки для участия в подготовленных к празднику мероприятиях. Так, библиотеке по переулку
Л. Толстого можно будет сделать фото с любимой книгой в специально оформленной для этого фотозоне. Там же читатели смогут познакомиться с выставкой «Нам читатель подарил книгу» и принять участие в лотерее «Любовная аритмия». В отделе семейного чтения, что по переулку Пролетарскому, 27, подготовлена выставка книг с автографами авторов и литературное гадание «Страницы судьбы». А отдел обслуживания детей и подростков проведет викторину «Любовь в книгах» и выставку-загадку «Кто ты, незнакомка?»
И, конечно, во всех отделах будут рады принесенным в дар книгам. Не обязательно новым. Ведь у многих есть прочитанные и пылящиеся на полках бесценные страницы, которые смогут принести увлекательное времяпрепровождение другим.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS