16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:11, °C,

СТАРТОВАЛА ЭСТАФЕТА КУЛЬТУРЫ

В городе воинской славы Калаче-на-Дону на празднике «Факел Сталинградской победы», посвященном завершению окружения фашистской группировки под Сталинградом в ноябре 1942 года, стартовала VI  областная эстафета культуры.

В торжественном мероприятии приняли участие представители органов власти, ветеранских и молодежных организаций, работники культуры из тридцати восьми муниципальных образований области, в том числе и из наших города и района.
Факелы, зажженные от огня славы на могиле Неизвестного солдата на площади Калача-на-Дону, и альбомы памятных дел были вручены представителям пяти районов,  открывших  эстафету за звание «Район высокой культуры» ( Калачевский, Котельниковский, Клетский, Городищенский и Суровикинский).
В будущем  к эстафете присоединятся учреждения культуры  всей области с проведением уроков мужества, встреч с ветеранами, концертов патриотической направленности и других мероприятий. Главными героями станут ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, представители советов ветеранов. Они и будут зажигать факел эстафеты и передавать его представителям молодого поколения.
Заключительный этап  эстафеты с церемонией награждения лучших менеджеров культуры пройдет в Волгограде в мае будущего года.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS