16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 23:06, °C,

Гуляли всем селом

В минувшие выходные сразу пять сельских поселений Урюпинского района отметили свои праздники. Везде прошли концерты, награждения заслуженных работников, накрывались праздничные столы, готовились сюрпризы.

В Забурдяевском сельском поселении всех гостей мероприятия угощали шулюмом, варила его местная жительница Елена Кнурина с помощницами. Специально к празднику Надежда Бучик и Светлана Умрихина изготовили большую матрешку из катушек соломы, а сотрудники ООО «Бородинское» помогли культурным работникам оформить декорациями сцену, в частности там появился колодец-журавель. Самодеятельные артисты порадовали гостей задушевными песнями, близкими сельским жителям, разыгрывали сценки. В Лощиновском поселении праздничную программу открыл концерт художественной самодеятельности сельского клуба, а продолжила вокальная группа «Дубравушка». На празднике в Верхнесоинском ДК были вручены памятные подарки новорожденным Александре Фраткиной и Анне Минаевой, юбилярам Антонине Перегудовой и Валентине Чекомасовой. Здесь же поздравили с серебряной свадьбой семью Толкачевых, проводили на пенсию четырех односельчан, за большой вклад в развитие и сохранение фольклорных и казачьих традиций, участие в районных мероприятиях поблагодарили коллектив ансамбля «Родник» и Елену и Сергея Федоровых. Благодарности получили также тренер-общественник, капитан футбольной команды Верхнесоинского поселения Сергей Жуковский.
В Верхнебезымяновском поселении праздник проходил под девизом «Красота земли родной», а день Салтынского сельского поселения отмечали в хуторе Первомайском. Мероприятие началось с выставки-конкурса народного творчества «Волшебство своими руками», центр культуры и методической клубной работы совместно с участниками художественной самодеятельности подготовили праздничный концерт. Для всех жителей и гостей поселения был накрыт стол с ухой, шашлыками и тортом.
М. РЯБЦЕВА.
НА СНИМКЕ: во время праздников в Салтынском сельском поселении.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS