16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 06:47, °C,

Чествуем пожилых

В День пожилых людей в сельских поселениях чествовали своих пенсионеров. В хуторах прошли праздничные мероприятия.

К примеру, в Салтынском доме культуры состоялся праздничный концерт под названием «Голова седая, да душа молодая».  Местные артисты, работники культуры и ученики средней школы подготовили праздничный вечер с конкурсами викторинами, любимыми песнями и танцами.
Работники  Серковского сельского клуба подготовили не только концертную программу для  людей старшего поколения, но и всячески вовлекали в праздничные номера бабушек и дедушек. Детишки рассказывали стихи и загадывали загадки. Танцевальные коллективы «Фантазия» и «Каблучок» озорными танцами  так зарядили присутствующих праздничной энергией, что приплясывать начала  и старейшая жительница хутора бабушка Поля, которой исполнилось 88 лет.
А вот жители Дьяконовского поселения поздравляли своих пенсионеров в новом ДК, что не так часто случается у нас в последнее время. Детская театральная студия «Кроха» показала свои театрализованные постановки. В фойе сельского Дома культуры  была организованна выставка работ вязаных изделий, картин из пластилина и роспись по стеклу талантливых пенсионерок. За свой труд и замечательные работы каждая из участниц была награждена подарком.
Под занавес   у всех состоялись праздничные чаепития, где каждый мог поделиться своими воспоминаниями и обсудить волнующие вопросы в неспешной беседе. Во всех сельских поселениях с любовью и выдумкой  подошли к поздравлению наших уважаемых пенсионеров и проведению праздника.
Наш корр.
На снимке: поздравление пенсионеров в новом Доме культуры Дьяконовского сельского поселения.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS