16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 11:02, °C,

На кого стоит равняться

Механизатор СХА «Хоперский пионер» Султангали Дусалиев в этом году награжден почетной грамотой и премией администрации Урюпинского района, а еще его, как одного из лучших механизаторов области, выдвинули на губернаторскую награду. На своем «Кировце» механизатор добился наивысших результатов в содержании чистых паров, прокультивировав  4957 гектаров.


 Султангали Жукатаевич вот уже 37 лет работает в сельхозартели. Он уроженец наших мест и всю свою жизнь посвятил работе в сельском хозяйстве. После школы отучился в  училище соседнего Новониколаевского района на механизатора и с той поры не изменил выбранному пути.
  Вы спросите,  почему фото передовика сделано не на тракторе, не в поле? Да потому, что сегодня он уже отработал ночную смену и мы его буквально выдернули с отдыха, чтобы попросить героя страды сделать для газеты снимок.  За что большое спасибо Султангали Жукатаевичу. А еще благодарны за то, что он вместе с другими тружениками села добросовестно трудится, закладывая будущие высокие урожаи уже сегодня.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...