16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 13:26, °C,

С чем мы вступили в 2020-­й

Глава Урюпинска Юрий Хорошеньков отчитался перед жителями об итогах работы за прошедший год. Со сцены ТКЦ «Юбилейный» он доложил об исполнении бюджета, основных мероприятиях в сфере ЖКХ, благоустройства, дорожного хозяйства, образования, культуры, молодежной политики, а также о событиях текущего года.

В 2019 году в городе родилось 284 ребенка, зарегистрировано 320 браков, что на 55 больше, чем в 2018 году, на 13% снизилось количество разводов. Социально-экономическая ситуация в городе характеризуется стабильными экономическими и финансовыми показателями, на территории Урюпинска свою деятельность осуществляют 396 организаций, филиалов и подразделений. По-прежнему наибольшая доля расходов бюджета приходится на образование — 50,6%. В течение года в полном объеме было обеспечено финансирование всех первоочередных и социально значимых статей расходов, в том числе на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Запущено сразу несколько новых партийных проектов. В рамках одного из них заменят кровли у лицея и средней школы №6 на общую сумму 5 млн. рублей. В районе средней школы №8 начнется строительство нового детского сада на 220 мест, а в существующих дошкольных учреждениях запланировано организовать новые группы для детей от 1,5 до 2 лет. Лицей вошел в число образовательных учреждений, куда будет поставлено дополнительное компьютерное оборудование для создания цифровой образовательной среды, на базе гимназии появится центр «Точка роста». В 2020-м будет продолжена реализация партийного проекта по замене окон в детских садах и школах, на эти цели выделено 2,2 млн. рублей.
Отвечая на вопросы из зала, Юрий Хорошеньков рассказал о запланированных мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы, об уборке старого городского кладбища к Пасхе, об исполнении указов Президента и установке в парке культуры и отдыха нового аттракциона. Спросили главу об освещении центральных улиц поселка — на нынешний год запланировано освещение улиц Казачьей и Мотовилина по направлению к хутору Дьяконовскому-2. Традиционно спрашивали о ремонте дорог. На многих улицах в этом году пройдет ямочный ремонт, сплошным покрытием отремонтируют улицу 50 лет Победы и некоторые другие, их количество зависит от областного финансирования.
Отчет состоялся в канун
8 Марта, поэтому в адрес прекрасной половины звучали слова поздравлений, творческие коллективы города подготовили свои номера.

М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...