16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 17:17, °C,

Стать офицерами

Выпускникам следующего, 2018 года уже пора выбирать дальнейшую дорогу. И одна из возможных — стать офицером. Что может быть мужественнее данной профессии?


Учиться в военном вузе совсем не то, нежели в гражданском. Это, конечно, и жесткая дисциплина, и жизнь по четкому распорядку. Но это еще и множество таких вещей, о которых студенты даже не мечтают. Курсантам бесплатно предоставляются питание, проживание, обмундирование, проезд к месту отпуска. При этом на первом курсе ребятам выплачивается стипендия, а на втором они заключают контракт и получают от 17 до 23 тысяч рублей ежемесячно (денежное содержание зависит от успехов в учебе и физической подготовке). В военных вузах действуют и факультеты среднего специального образования, где меньше чем за три года можно выучиться на прапорщика, а заодно и на специальность, которая не станет лишней и на гражданке.
Те парни, кто отучится пять лет, станут лейтенантами. И вместе с первыми в жизни звездочками получат гарантированное трудоустройство в Вооруженных силах РФ, хорошую заработную плату, льготное право на жилье и другие преимущества — в частности, бесплатное медицинское обслуживание и вещевое обеспечение. Не позже пятидесяти лет или даже раньше офицер вправе уволиться и выйти на пенсию (она тоже весьма достойная) и при желании подыскать себе работу: офицерское прошлое — явный плюс в глазах большинства работодателей.
В этом году через Урюпинский военкомат в военные учебные заведения поступало 54 наших юных земляка. Из них курсантские погоны надело больше половины — 29 человек. Многие из тех, кому не повезло, будут пробовать поступить повторно. А те, кто уже учится, проходят обучение вот в каких городах и вузах: Московское высшее военное командное училище, Михайловская военная артиллерийская академия, Военно-космическая академия им. Можайского и Военно-морской институт им. Кузнецова (Санкт-Петербург), Военный институт ВДВ (Рязань), Институт национальной гвардии (Саратов), Военный институт ВВС (Воронеж), военные институты РВСН в городах Балашиха и Серпухов, Академия гражданской защиты МЧС России (Химки Московской области), Вольский военный институт материального обеспечения и др.
Всю подробную информацию об условиях поступления, о необходимых документах можно получить в военном комиссариате по адресу: г. Урюпинск, ул. Октябрьская, 8, телефоны: 4-41-34, 8-937-533-13-61 (Александр Андреевич), с 8.30 до 17 часов. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...