16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 18:39, °C,

О выплатах на первого ребенка

Согласно Федеральному закону №418-ФЗ с 1 января текущего года семьям, которые родили (усыновили) первого ребенка, предоставляется ежемесячная денежная выплата. Ее размер для жителей Волгоградской области в 2018 году составляет 9664 рубля.

Право на получение денежной выплаты возникает, если ребенок рожден 1 января 2018 года и позднее, является гражданином Российской Федерации, а размер среднедушевого дохода семьи за последние 12 месяцев не превышает 15219 рублей. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода, включаются родители и несовершеннолетние дети.
Если родители обращаются за выплатой в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, то она производится именно со дня рождения, если же обращение последовало позднее, то выплачивать начнут со дня обращения. Ежемесячную денежную выплату семьи будут получать до исполнения ребенку полутора лет, но назначается она сроком на один год, после чего вновь необходимо будет представить полный комплект документов. Обратиться за назначением выплаты можно в центр социальной защиты населения или МФЦ.
         Е. ВЛАСОВА,
начальник отдела предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан центра социальной защиты населения по г. Урюпинску и Урюпинскому району.
      Фото М. Рябцевой.
НА СНИМКЕ: семья Хмелевых с первенцем.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...