16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 06:45, °C,

Если в квартире никто не живет

У меня в собственности две квартиры. Понятно, что я живу только в одной из них. Почему же тогда платежки за мусор приходят в каждую? Должен ли я оплачивать по квитанциям там, где никто не живет и не зарегистрирован?
В. ПЕТРОВ, г. Урюпинск.


Отвечает начальник департамента по связям с общественностью регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Управление отходами — Волгоград» Лия ДЕГТЯРЕВА:
— В соответствии с постановлением Правительства РФ № 354, утверждающим правила оказания коммунальных услуг, плата за услугу по обращению с ТКО начисляется согласно количеству зарегистрированных жильцов. Если же в квартире или доме никто не проживает, то начисление производят, исходя из количества собственников данного жилого помещения.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...