16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 11:01, °C,

ПЛАТЕЖЕК ЗА ФЕВРАЛЬ НЕ БУДЕТ

В феврале жители многоквартирных домов во всей области не получат квитанции на оплату капитального ремонта. Об этом региональный фонд капремонта известил местные администрации и другие учреждения. Что отсюда следует?

Вышеназванный фонд решил расторгнуть договор, заключенный с индивидуальным предпринимателем, за невыполнение условий контракта по доставке счет-квитанций за январь. Новая подрядная организация для их доставки будет определена в ходе объявленного конкурса, соответствующий контракт планируется заключить в марте. А пока доставить квитанции за февраль некому. И в фонде решено подготовить и до 1 апреля разослать единые платежки, в которых будут отдельно отражены квитанции сразу за два месяца — и за февраль, и за март. Так что можно просто дождаться данного документа.
Те, кого такой вариант не устраивает, вправе внести оплату по старым квитанциям — например, за декабрь прошлого года, ведь и суммы платежей, и все необходимые реквизиты остались прежними. При сдаче документов на оформление субсидий и льгот нужно предъявить чек, подтверждающий платеж за январь или февраль, — фонд капремонта просит не требовать с граждан квитанции за эти два месяца. В отделе жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации подтвердили, что с тех, кто к ним обратится, потребуется предъявление данного чека.
Наш корр.  

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...