16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 08:38, °C,

В ГОСТЯХ У ЛУКОНИНА

Налаживание контактов с единомышленниками и использование современных средства общения используют для своего творческого роста члены городской литературной студии «Седьмое небо». Недавно его руководитель Наталья Поцелуева в рамках подготовки к празднованию 100-летия волгоградского поэта и журналиста, фронтовика Михаила Луконина побывала на встрече  талантливой молодежи «Молодые голоса Волгограда» в мемориальном музее-квартире поэта на улице Чуйкова. 

Встреча была организована областным краеведческим музеем и молодежной библиотекой.
Собравшиеся знакомились с жизнью и творчеством военного корреспондента, лауреата Сталинской и Государственной премий, журналиста и поэта Михаила Кузьмича Луконина. Они слушали записи его произведений в авторском исполнении, выносили на суд сверстников собственные стихи, исполняли авторские песни и пели акапельно.
Представительница Урюпинска рассказала молодым волгоградцам о литстудии «Седьмое небо», показала издания с последними публикациями студийцев, преподнесла в дар экземпляры коллективных и собственных сборников, а также обменялась информацией для дальнейшего творческого общения.
К. МИШИН.
НА СНИМКЕ: Н. Поцелуева (вторая справа) в музее-квартире М. Луконина.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...