16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 19:22, °C,

Просто. Вкусно. Постно

В приходе храма Рождества Христова состоялась очередная выставка-дегустация постных блюд. После воскресной Божественной литургии выходящих из храма верующих ждал аппетитный сюрприз.

Румяные пироги и сытные каши, нарядные бутерброды и блинчики с разными начинками, оригинальные салаты и котлетки… Приготовленные с молитвой и любовью руками сотрудницы храма Елены Ильничны Сорокиной и ее помощниц, активных прихожанок, они казались особенно вкусными. Девушки из православного молодежного клуба «Колибри» едва успевали подавать тарелочки с угощением и стаканчики с горячим пряно-ароматным сбитнем, который в такую промозглую погоду был как нельзя кстати. А мастерицы-повара с радостью делились с хозяйками секретами приготовления разнообразных постных блюд. Прихожане горячо благодарили устроителей выставки-дегустации и еще долго не спешили расходиться, обсуждая друг с другом свои фирменные кулинарные рецепты.
Когда-то эта акция задумывалась как однократная, но вызвала такой интерес у прихожан, что ее решили сделать приходской традицией. Вот уже несколько лет в один из дней Великого и Рождественского постов во дворе храма накрывают большой стол, за которым любой желающий может отведать вкусное и небанальное постное блюдо, а заодно и записать его рецепт. Ведь хотя угощения и выглядят словно с богатого пиршества, приготовлены они из самых доступных продуктов и в большинстве своем не требуют особого кулинарного мастерства.
Т. НОВИКОВА,
пресс-служба Урюпинской епархии.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...