16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:28, °C,

Завершился конкурс «Хоперский звездопад»

Акчернский дом культуры стал местом проведения финального концерта девятого районного фестиваля эстрадной песни «Хопёрский звездопад-2017», собравшего самых ярких и талантливых вокалистов из сельских поселений района.

Успешно пройдя отборочные туры они уже в финале радовали зрителей своим исполнением. Атмосферу праздничного драйва вместе участниками создавали солисты районного центра культуры Яна Сухорукова и Наталия Королёва, которые открыли конкурс музыкальной подборкой зажигательных хитов 80-90-х годов. Конкурсная программа вокальных номеров пролетела на одном дыхании и завершилась церемонией награждения и традиционной финальной песней «Зажигай!».
Члены жюри и организаторы конкурса отметили высокий уровень подготовки конкурсантов, удачное воплощение режиссерского замысла и световое  оформление сценической площадки. Возглавлявшая судейство председатель районной Думы Татьяна Матыкина сердечно благодарила финалистов за творческий энтузиазм, волю к победе и подаренную радость общения с песней, называя имена победителей.
В первой возрастной категории удостоены дипломов лауреатов первой и второй степени Маргарита Лапшина и Светлана Кочеткова от Бубновского сельского дома культуры. Диплом третьей степени у Марины Паршиной, выступавшей от Краснянского СДК.
Во второй возрастной категории первое место с вручением диплома лауреата в творческом соперничестве завоевала Анна Епихина (Искринский СДК). Второй стала Наталья Будардинова от Салтынского СДК, а третьим — Константин Максимов, выступавший за Ольшанский СДК.
Наряду с дипломами за высокий уровень исполнительского мастерства, сохранение и развитие эстрадного искусства победители получили и памятные сувениры.
Районный центр культуры выражает благодарность спонсорам мероприятия, а также директору Акчернского культурно-спортивного комплекса Наталье Коноваловой за помощь в проведении конкурса.

В. ГАЗЕТОВА,
заместитель директора
районного центра культуры.
 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...