16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 12:38, °C,

Есть на кого равняться

Вечер с названием «Генерал Зайцев — жизнь, достойная подражания» прошел в Михайловской средней школе в преддверии Дня Героев Отечества.

Презентация о земляке, генерал- майоре Евгении Зайцеве, заняла центральную часть встречи и вызвала неподдельный интерес у присутствующих.  Кроме того, заведующая  местной библиотекой Светлана Винниченко рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о том, как отражала российская и советская символика основные даты и события нашей истории, как создавались главные знаки воинской доблести и славы в России и СССР. Михайловцам есть кем гордиться: среди их земляков  Герой Советского Союза генерал-полковник  авиации Михаил Иванович Самохин, кавалер ордена Славы III степени Николай Матасов, художник Илья Машков, много других известных людей.
Личность Евгения Александровича Зайцева как тема вечера была выбрана неслучайно. Жизненный путь выпускника Михайловской средней школы наглядно доказывает, что всегда необходимо идти к намеченной цели. От паренька, после училища работавшего на заводе слесарем-сборщиком, он прошел путь до генерала авиации. Мечтая о небе, он достиг своей цели.
Подобные вечера позволяют понять школьникам, что нет недостижимых целей, что необходимо хорошо учиться и выбирать свой жизненный путь, равняясь на своих земляков. А еще он способствует воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...