16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 23:00, °C,

Лауреаты Патриаршего конкурса

Фотоальбом-путеводитель по храмам Урюпинской епархии «Острова надежды» стал призером XII конкурса «Просвещение через книгу».

Конкурс, проходящий по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, организуют Издательский совет Русской Православной Церкви и выставочное объединение «РЕСТЭК» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В этом году экспертное жюри отметило более 50 российских и зарубежных изданий в 11 номинациях. Книга нашей епархии заняла третье место в номинации «Лучшее справочное и краеведческое издание». «Острова надежды» – плод труда коллектива авторов, над ней работали епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, иерей Евгений Агеев (на снимке с наградой), пресс-секретарь епархии Татьяна Новикова, сотрудники издательского дома «Новости МИРА» во главе с генеральным директором Александром Петрикиным.
Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась
2 ноября в Сергиевском зале московского храма Христа Спасителя. «Это не награда, это благодарность Церкви за ваши труды, благодарность того народа, который откроет книги и будет читать, благодарность будущего России», – отметил в своем приветственном слове председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.
Напомним, что в прошлогоднем конкурсе «Просвещение через книгу» обладателем третьего места в этой же номинации стала книга владыки Елисея и священника Евгения Агеева «Святые обители. Монастыри Урюпинской епархии». Приобрести оба эти издания, как и другую духовную литературу, можно в церковных лавках местных храмов.
(Пресс-служба Урюпинской епархии).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...