16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:03, °C,

«Портфели добра» — детям

«Портфель добра» — так называлась акция, в которой нам предлагали принять участие в конце лета. Акция была всероссийской,  и работники Урюпинского почтамта тоже организовали сбор школьных письменных принадлежностей для ребятишек из детских домов.

И вот приобретенные на деньги жителей города, а также нашего и Новониколаевского районов тетради, ручки, карандаши и другие принадлежности собраны работниками Урюпинского почтамта в наборы (портфели) и переданы учащимся Тепикинской школы-интерната.
Более пятидесяти комплектов учебных принадлежностей доставила в приют для ребятишек из малообеспеченных и патронатных семей, а также оставшихся без попечения родителей заместитель начальника Урюпинского почтамта Татьяна Романюк.
Наблюдать за церемонией передачи подарков детворе  было настоящим удовольствием. К нашему приезду в школу ребятишки выстроились в линейку, с горящими глазами  принимали из рук взрослых и рассматривали пахнущие типографской краской наборы. Искренние слова благодарности звучали не только от каждого в отдельности. Громкое «спасибо» было произнесено хором не только как благодарность за милосердие людей, но и как признание большого труда почтовых работников по налаживанию благотворительного диалога с клиентами, сбору и хранению «портфелей». Видя подобное, в который раз в голове рождалось убеждение, что даже небольшая добрая акция способна вызывать огромные положительные эмоции, делающие детей счастливее. Ради этого и стоило  участвовать в этом благородном деле.
К. МИШИН.
На снимке: во время передачи «портфелей» детям.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...