16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 22:30, °C,

Как в городе!

В Россошинском сельском поселении 12 октября торжественно открыли благоустроенную зону, прилегающую к сельскому Дому культуры и памятнику Героям Великой Отечественной войны. Обустроена автомобильная  парковка, смонтировано освещение, разбиты газоны и клумбы. Сделана вымощенная плиткой площадка перед мемориальным комплексом.

Работы стали возможны благодаря тому, что сельское поселение в этом году получило губернаторский грант в размере 3 миллионов рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 — Эта благоустроенная зона станет подарком для всех жителей нашего поселения и наших гостей, —  сказал в своей речи  на торжественном открытии глава поселения Сергей Хвостиков.
 С приветственной речью к хуторянам обратились  глава Урюпинского района Александр Феронов,  председатель СПК «Красный Путиловец» Сергей Цибин. После разрезания символической красной ленты состоялся концерт местных самодеятельных коллективов.  С зажигательными танцами  выступили перед присутствующими детские ансамбли «Варенька» и «Ассорти». Еще одно сельское поселение стало более комфортным для проживания, и это приятно.
Наш корр.
На снимке: глава Урюпинского муниципального района Александр Феронов  и глава Россошинского сельского поселения  Сергей Хвостиков открывают благоустроенную зону.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...