16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 14:57, °C,

«МОЯ СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА»

Подведены итоги областного конкурса семейных рукописных книг «Моя Сталинградская битва».  


Среди участников были библиотеки нашего города и района, вместе с читателями они представили работы, из которых, кстати, больше всего пришли именно из нашего района. Среди авторов рукописных книг были дети, внуки, правнуки и праправнуки участников тех событий. При подготовке конкурсанты использовали книги, статьи из газет, воспоминания участников Сталинградской битвы, иллюстрировали работы фотографиями из семейных архивов.
В номинации «Война. Лица. Старая фотография» 1-е место заняла семья Скрипкиных из х. Петровского. В номинации «Спасти и сохранить» второй стала семья Стрелец из Искринского сельского поселения, а третьми — Боковы из х. Дьяконовского. Были также отмечены памятными дипломами работы читателей станицы Добринки и хутора Первомайского — семьи Сташкевич и Будардиновых.
Церемония награждения состоялась 23 августа, в памятный день начала бомбардировки Сталинграда. В областной библиотеке провели телемост «Дети Сталинграда — детям Волгограда». 

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...