16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 20:52, °C,

"Столичная жизнь домашних животных"

Выставка питомцев под таким названием, организованная детским экологическим центром, во второй раз прошла в нашем городе.


Так как в этом году она проводилась в рамках областного проекта «Единой России»«Парки малых городов», то местом встречи любителей домашних животных стал сквер Комсомола. И выбор этот не случаен, ведь в скором времени именно он будет благоустроен.
В выставке приняли участие как взрослые, так и дети. Они представили более пятидесяти животных разных видов: кошки, собаки, попугаи, черепахи, хомяки, улитки, был даже декоративный кролик. О каждом из них владельцы с удовольствием рассказывали посетителям, которых было почти триста человек. Например, маленького белого пушистика, что на фото, Ваня Пистонов из детского сада «Чебурашка» не смог оставить на улице и взял к себе домой. А вот огромная кавказская овчарка Ксении Затяминой из лицея оказалась всего лишь пятимесячной малышкой.
Урюпинцы не только любовались милыми и забавными зверюшками, но и поддерживали их в конкурсе фоторабот «Звероселфи». Первой здесь стала красноухая черепашка Буся, которую представляла Ульяна Дудкина из шестой школы.
Посетители также имели возможность получить консультацию ветеринарного врача, купить разнообразные зоотовары, оставить объявление на информационном стенде, чтобы пристроить в добрые руки котят или щенков.
С. ИВАНОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...