16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 09:31, °C,

ДОСТОЙНО ПРЕЗЕНТОВАЛИ РОДНОЙ ГОРОД

Урюпинские парламентарии приняли участие в работе совета регионального молодежного парламента, который прошел в Волгоградском государственном аграрном университете. Сюда съехались молодые люди с активной гражданской позицией, те, кому небезразлична судьба своей малой родины, чтобы поделиться опытом и дальнейшими планами, обсудить перспективы развития территорий, вопросы благоустройства, экологии и туризма.


Посетивший мероприятие заместитель председателя Волгоградской областной думы Сергей Горняков отметил, что такие молодые люди способны не только улучшить работу власти на местах, но и сформировать кадровый резерв нашей области.
— Я бы хотел, чтобы молодежь, которая здесь присутствует, была представлена на территориях, — сказал вице-спикер регионального парламента. — Мы видим у них в глазах желание выполнить поручения и наказы, которые им дают, и сделать эту территорию лучше.
Молодежный парламент Волгоградской области считается одним из самых активных и успешных в России, ребята разрабатывают десятки новых проектов и поправок в действующие законы. Делегации всех 28 муниципальных образований области на прошедшем совете презентовали проекты, рассказывали о своих населенных пунктах и работе своих молодежных парламентов. Затем было проведено народное голосование, где каждый из участников отметил, чья презентация ему понравилась больше. По результатам голосования парламентарии из нашего города заняли первое место.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...