16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 10:58, °C,

АЛЬБОМ ПАМЯТИ

На базе Акчернского сельского поселения состоялись праздничные мероприятия, посвященные 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. На митинге у обелиска павшим воинам почтили минутой молчания память  всех земляков, не вернувшихся с фронтов.

— Мы должны помнить павших, гордиться нашей историей, уважать ветеранов, — произнес на митинге глава Урюпинского района Александр Феронов. — Сохранить историю победы под Сталинградом потомкам — наша святая обязанность. Ведь именно на Волге произошел коренной перелом в Великой Отечественной войне, после которого враг так и не смог оправиться.
На праздничное мероприятие были приглашены главы сельских поселений района, ветераны войны, труженики тыла, жители и защитники Ленинграда и дети Сталинграда со всего района. Свидетелей страшной войны осталось совсем немного, поэтому для них были приготовлены лучшие места в зале, букеты гвоздик и, конечно же, внимание молодого поколения. Перед началом праздничного концерта был дан старт марафону по передаче «Альбома памяти». Теперь каждое сельское поселение внесёт свою историю войны и подвига её жителей в эту символическую книгу. Первыми сделают записи жители Акчернского сельского поселения и отвезут книгу в Дубовское поселение, после чего из рук в руки альбом будут передавать в большинство станиц и хуторов района. А закончится этот марафон 9 мая в Дьяконовском сельском поселении.
А. АНДРЕЕВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...